Государственном казенном учреждении «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» продолжается работа по оказанию срочных социальных услуг в виде предоставления технических средств реабилитации (ТСР). В наличии имеются следующие наименования ТСР:
— костыли подлокотные;
— костыли подмышечные;
— ходунки;
— кресла-коляски;
— кресла-стулья с санитарным оснащением;
— опорные трости и т.п.
Социальные услуги по обеспечению ТСР на безвозмездной основе предоставляются на срок не более 6 месяцев:
— инвалидам (детям-инвалидам), в соответствии с рекомендациями ИПРА;
— гражданам на период восстановления после травм, профилактики и лечения заболеваний, в послеоперационный период, период проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий на основании медицинской справки (медицинского показания).
За более подробной информацией можно обратиться по тел. 55-58-24 (отделение срочного социального обслуживания и оказания денежной помощи).