1 октября отмечается Международный день пожилых людей.
Не случайно этот день приходится на осеннюю пору, которая отождествляется с «осенью жизни».
Сегодня, 30 сентября, в преддверии этого праздника, сотрудникам
ГКУ «СГКЦСО» по традиции предстоит ответственная и почетная миссия – поздравить получателей социальных услуг, которым предоставляются услуги на дому и вручить им небольшие знаки внимания – подарки, подготовленные руками детей-инвалидов.
Мария Васильевна как обычно сутра выпила чашку сладкого чая, привела себя в порядок и посмотрела в окно… Галина Александровна торопливо подходила к ее подъезду с небольшим пактом продуктов, которые только что купила для нее. Но когда открыла дверь – восторг заполонил ее сердце, на щеках загорелся яркий румянец, улыбку невозможно было скрыть…
На пороге Мосийчук Марии Васильевны стояла не только ее социальный работник Галина Александровна Фролова, но и руководство Севастопольского городского центра, которые прибыли к ней с поздравлениями в честь Международный день пожилых людей.
Директор Учреждения Любовь Павловна Яскунова, вручая букет цветов, произнесла простые, но такие важные для людей почтенного возраста слова – пожелания здоровья, благополучия, оптимизма, красоты и счастья! Сказанное Любовь Павловной от всего сердца не могло остановить маленькие хрустальные слезинки, скатившиеся по щекам Марии Васильевны.
Мария Васильевна родилась в 1951 году в Свердловской области. Всю свою жизнь посвятила торговому делу. Работала много и почти не отдыхала.
А теперь ее единственная связь с внешним миром Галина Александровна – социальный работник, которую она очень любит, уважает, ценит и относится как родному человеку. Мария Васильевна уверяет, что благодаря Галине Александровне до сих пор не забывает носить бусы и помнить, что она – женщина.
Внимание, забота и понимание, а главное сделать все, чтобы пожилой человек не чувствовал себя одиноким – вот, что нужно в день добра и уважения!