Пятый год Севастополь принимает активное участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации при участии Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России» с целью популяризации движения по овладению компьютерными технологиями и для успешной социальной адаптации людей пожилого возраста в информационной сфере.
По поручению Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя с этого года организатором регионального этапа Чемпионата является ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания».
Большую помощь в организации данного мероприятия оказал Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, в стенах которого 10 июня 2021 года состоялся региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
В конкурсе приняли участие 20 севастопольских пенсионеров, которые продемонстрировали успешные навыки владения современными компьютерными технологиями.
Жюри определило победителей соревнования с определением одного первого и одного второго места отдельно для мужчин и для женщин (с учётом гендерного равенства).
Призовые места распределились следующим образом.
Среди женщин первое место заняла Бельская Анна Феогеновна, второе место — Лаврикова Вера Алексеевна.
Среди мужчин первое место занял Горемыкин Василий Васильевич, второе место занял Полещук Сергей Александрович.
Победители соревнования и участники были награждены дипломами и ценными призами.
Победители регионального этапа Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров города Севастополя, занявшие призовые места примут участие в XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится в Москве 1 июля 2021 года в дистанционном онлайн – формате.
Поздравляем победителей и участников соревнования и желаем- дальнейших побед!